ПОИСК ПО САЙТУ

КОНТАКТЫ

Тел./факс:

(3412) 63-21-63 (г. Ижевск)

Электронная почта:

mail@izhcat.ru

Telegram:

+79519522690

Книги — это корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению.
Фрэнсис Бэкон

АВТОРЫ

    Злобин Валерий Васильевич

    Валерий Злобин родился в деревне Мельничата Сел­тинского района Удмуртии. Живописец, график, монумента­лист. Живёт в городе Чайковском Пермского края.

    Проиллюстрировал 27 поэтических и прозаических, в том числе детских, книг, вышедших в пермских, удмуртских и чай­ковских издательствах.

    Неоднократно отмечался Дипломами и Почётными грамотами разного уровня: в 2005 году — «Художник года», 2006 году — «Человек года», 2007 году — «Событие года», в 2009 году был удостоен Диплома выставки Пермского края, посвящённой 65-годов­щине Победы в Великой Отечественной войне. Дважды лауреат премии «Глория» в области искусства и культуры (2008 и 2013 годы). В 2013 году награждён специальным дипломом Краевого форума книги за участие в конкурсе, посвящённом поэту Николаю Бурашникову, с серией художественных работ и циклом стихов «Деревня моя — Россия», в 2014 году — Дипломом за 1-е место в номинации «Слово о поэте».

    В 2013 году вышла книга-поэма «Жиренше и Карашаш» на сюжет казахской сказки с собственными иллюстрациями. На написание этого произведения автора вдохновило пребывание в Алма-Ате и Павлодаре. Работы В. Злобина можно увидеть в Германии, Казахстане, Украине, Финляндии, Чехии, в Государственном мемориальном историко-литературном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское», в городах: Новоси­бирск, Екатеринбург, Москва, Нижний Новгород, Ижевск, Пермь и т.д.

    Книги автора:

    Любовь не унять

    <<< Назад